5 апреля 2023 года председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Ивановской области Наталия Николаевна Куканова совместно с Департаментом здравоохранения Ивановской области посетили call-центр 4-ой взрослой поликлиники и 6-ую детскую городскую поликлинику.

По итогам выездной работы Наталия Николаевна проинформировала: «Хочется отметить полную укомплектованность штатов данных поликлиник, что свидетельствует о правильно построенной работе с кадрами.»
В данных лечебных учреждениях внедрены новые организационные технологии: умная регистратура, бережливая поликлиника. Слаженно работает call-центр, запись к участковым терапевтам и педиатрам происходит в день обращения. К работе call-центров привлекаются волонтеры из медицинского училища, чтобы в дальнейшем им легче было адаптироваться к лечебной работе с пациентами.

Врачи-терапевты и педиатры переходят на 5-часовой рабочий день, правильно организована выездная работа по обслуживанию вызовов врача на дом.
Работает кабинет для информационных обращений граждан (пациентам выдают все справки в одном окне).

В поликлинике рационально разделены зоны по общему приему пациентов, по диспансеризации, по неотложной помощи.
Яркая цветовая гамма стен в кабинетах врачей и холлах, внимательное отношение персонала к пациентам также несомненно содействуют эффективности лечебного процесса».

#ОбщественнаяПалатаИвановскойОбласти #здравоохранение