Я, Филатова Валентина Федоровна, пенсионер 79 лет. С 1984 по 2008 г. работала преподавателем кафедры терапии и эндокринологии ДПТСО ИВГМА на базе четвёртой Городской клинической больницы и врачом терапевтического отделения. В апреле 2017 г., волей судеб, попала на лечение в терапевтическое (пульмонологическое) этой «родной» больницы. Какие перемены! Говорю о терапии, пульмо и гастро отделения. Великолепный ремонт, чистота, хорошее белье. Хорошо подобранный персонал. Санитарочки – тихо, без шума, без конфликтов моют и чистят. Мед. сёстры – аккуратно одеты, спокойные, чётко выполняющие свои обязанности. Все конфликты с пациентами гасятся на ходу без скандалов и криков. Хочется отметить процедурную, постовую сестру пульмонологического отделения Чеснокову Светлану. Это асс своего дела. После «её» процедур никаких неприятных последствий. Даже ждать «ее» прихода с капельницей и приятного прикосновения ее рук. Возглавляет пульмонологическое отделение врач высшей категории Васильева Валентина Петровна. Первоклассный клиницист-терапевт, спец. по пульмонологии. А в рядовых, одна молодежь. Но я им завидовала. Они проходят, участие у каждого клинициста, а она, в свою очередь много внимания уделяет их подготовке, к практической работе. В отделении 20 коек дневного пребывания. Но когда они приходят и уходят, не слышно, принимают процедуры, врач с каждым больным проводит беседу. Организация работы на высочайшем уровне. Терапевтическое (самое тяжелое работающие на «скорую помощь») отделение возглавляет молодой специалист (терапевт, гастроэнтеролог) Полежаева Елена Владимировна, Молодой, да ранний. Выдержанная, спокойная, сочувствующая больным, помогающая страждущим «по полной», умная справедливая и подготовленный клиницист по всем вопросам. А в рядовых одна молодёжь, но она справляется (но работает на износ). Гастроэнтерологическое отделение тоже возглавляет Е.В. Полежаева там полный порядок. Такая честная работа отделений, с подбором классных специалистов, заслуга гл. врача Кукушкина Александра Владимировича.

Надо учесть, чисто четвёртая гор. является консультантом многих специальностей (пульмо, гастро, лор, эндо и т.д.) жителей г. Иваново.

Важно подчеркнуть то, что, находясь в любом отделении многопрофильной больницы, больные получают необходимую консультацию других специалистов.

Уважаемая Светлана Викторовна, я пишу вам, как человеку, возглавляющему отдел медицины в Департаменте г. Иваново. Скоро будем отмечать «День медицинского работника». В этот день принято напоминать о работе, самоотверженной, отдающей всего самого всего медицинского персонала, особенно врачей. Поддержать их, лишний раз похвалить, чем-то поощрить за труд.

Спасибо вам, что прочитали мой «крик души».

Благодарность